Положение о закупке товаров
Положение о закупке товаров
- Информация о материале
- Категория: ROOT
- Опубликовано: 02.01.2017 15:30
- Автор: Administrator
- Просмотров: 846
ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд
государственного автономного учреждения здравоохранения «Еланская стоматологическая поликлиника»
____________________________________________________
Внести в Положение о закупке товаров, работ услуг для нужд государственного автономного учреждения здравоохранения «Еланская стоматологическая поликлиника» следующие изменения:
1) пункт 5.4. раздела 5 "Информационное обеспечение закупок" дополнить абзацем три следующего содержания:
"В случае принятия решения об отмене, извещение об отказе от проведения конкурентной закупки размещается в ЕИС Заказчиком не позднее чем за день до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупки в порядке, установленном для размещения в ЕИС извещения о проведении конкурентной закупки.";
2) абзац 9 пункта 7.1. раздела 7 "Документация о закупке" после слов "(цене лота)" дополнить словами "цене единицы каждого товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки";
3) раздел 7 "Документация о закупке" дополнить новым пунктом 7.1.1 следующего содержания:
"Для целей установления соотношения цены предлагаемых к поставке товаров российского и иностранного происхождения, цены выполнения работ, оказания услуг российскими и иностранными лицами цена единицы каждого товара, работы, услуги определяется как произведение начальной (максимальной) цены единицы товара, работы, услуги на коэффициент изменения начальной (максимальной) цены договора по результатам проведения закупки, определяемый как результат деления цены договора, по которой заключается договор, на начальную (максимальную) цену договора, в следующих случаях:
а) в заявке на участие в конкурсе, представленной участником конкурса, содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами, при этом стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет менее 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг;
б) в заявке на участие в электронном аукционе, представленной участником электронного аукциона, содержится предложение о поставке товаров российского и иностранного происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими и иностранными лицами, при этом стоимость товаров российского происхождения, стоимость работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, составляет более 50 процентов стоимости всех предложенных таким участником товаров, работ, услуг.";
4) раздел 7 "Документация о закупке" дополнить новым пунктом 7.6 следующего содержания:
"Критериями оценки заявок на участие в конкурсе являются:
а) стоимостные критерии оценки:
цена договора, цена единицы товара, работы, услуги;
б) нестоимостные критерии оценки:
качественные, функциональные и экологические характеристики товаров, работ, услуг;
квалификация участников конкурса, в том числе наличие финансовых ресурсов, наличие на праве собственности или ином праве оборудования и других материальных ресурсов, опыт работы, связанный с предметом договора, деловая репутация, обеспеченность кадровыми ресурсами.
Соотношение стоимостных критериев должно быть следующим:
при закупках товаров: стоимостные критерии - не менее 70 (семидесяти) процентов;
при закупках работ, услуг: стоимостные критерии - не менее 40 (сорока) процентов.";
5) пункт 10.10.1 раздела 10 "Осуществление закупки путем проведения электронного аукциона" дополнить абзацем два следующего содержания:
"Отнесение участника электронного аукциона к российским или иностранным лицам осуществляется на основании документов участника электронного аукциона, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).";
6) пункт 10.24.2 раздела 10 "Осуществление закупки путем проведения электронного аукциона" дополнить абзацем три следующего содержания:
"Отсутствие в заявке на участие в электронном аукционе указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в электронном аукционе и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.";
7) пункт 10.24.2 раздела 10 "Осуществление закупки путем проведения электронного аукциона" дополнить абзацем четыре следующего содержания:
"При этом участник электронного аукциона несет ответственность за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в электронном аукционе.";
8) пункт 10.61 раздела 10 "Осуществление закупки путем проведения электронного аукциона" изложить в следующей редакции:
"В случае, если только один участник электронного аукциона принял участие в таком аукционе, а также закупочной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, электронный аукцион признается несостоявшимся.";
9) раздел 10 "Осуществление закупки путем проведения электронного аукциона" дополнить пунктом 10.62 следующего содержания:
"Порядок возврата участникам закупки денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, если таковое требование обеспечения заявки на участие в закупочной документации было установлено, определяется регламентом ЭП.";
10) раздел 11 "Осуществление закупки путем проведения конкурса" дополнить пунктом 11.6.1 следующего содержания:
"Отнесение участника конкурса к российским или иностранным лицам осуществляется на основании документов участника конкурса, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).";
11) пункт 11.25 раздела 11 "Осуществление закупки путем проведения конкурса" дополнить абзацем два следующего содержания:
"Отсутствие в заявке на участие в конкурсе указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в конкурсе, и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.";
12) пункт 11.25 раздела 11 "Осуществление закупки путем проведения конкурса" дополнить абзацем три следующего содержания:
"При этом участник конкурса несет ответственность за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в конкурсе.";
13) Пункт 11.26 раздела 11 "Осуществление закупки путем проведения конкурса" изложить в следующей редакции:
"Закупочная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками конкурса, признанными участниками конкурса.
Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется Закупочной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения договора в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией. Совокупная значимость таких критериев должна составлять сто процентов.
Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, которые содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, по стоимостным критериям оценки производятся по предложенной в указанных заявках цене договора, сниженной на 15 процентов.
Для определения лучших условий исполнения договора, предложенных в заявках на участие в конкурсе, Закупочная комиссия должна оценивать и сопоставлять такие заявки по критериям и в порядке, указанным в конкурсной документации.
При этом критериями оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе могут быть критерии, указанные в пункте 7.6 настоящего Положения.";
14) раздел 11 "Осуществление закупки путем проведения конкурса" дополнить пунктом 11.36 следующего содержания:
"Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются на счет участника конкурса при проведении конкурса в течение не более чем пяти рабочих дней с даты наступления одного из следующих случаев:
а) подписание протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе. При этом возврат или прекращение блокирования осуществляется в отношении денежных средств всех участников конкурса, за исключением победителя конкурса, которому такие денежные средства возвращаются после заключения договора;
б) отмена проведения конкурса;
в) отклонение заявки участника конкурса;
г) отзыв заявки участником конкурса до окончания срока подачи заявок;
д) получение заявки на участие в конкурсе после окончания срока подачи заявок.";
15) абзац два пункта 14.1. раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" изложить в следующей редакции:
"По результатам проведения электронного аукциона договор может быть заключен также и в электронной форме. В случае заключения договора в электронной форме с использованием функционала электронной площадки Поставщик представляет Заказчику подписанный посредством электронной подписи договор во время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности (рабочее время).";
16) пункт 14.2. раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" изложить в следующей редакции:
"Договор заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, заявкой на участие в закупке (за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Положением заявка на участие в закупке не предусмотрена).
При заключении договора по результатам конкурентной закупки указывается страна происхождения поставляемого товара на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником конкурентной закупки, с которым заключается договор.
В случае, если победителем электронного аукциона представлена заявка на участие в закупке, содержащая предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государств, или предложение о выполнении работ, оказании услуг иностранными лицами, договор с таким победителем заключается по цене, сниженной на 15 процентов от предложенной им цены договора.
В случае, если заявка победителя конкурса содержит предложения о поставке товаров российского происхождения, выполнении работ, оказании услуг российскими лицами, договор заключается по цене договора, предложенной участником в заявке на участие в закупке.
Договор с участником конкурентной закупки, подавшим единственную заявку, соответствующую требованиям документации о закупке, заключается с учетом условий, предусмотренных пунктом 13.2 настоящего Положения.";
17) пункт 14.3. раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" изложить в следующей редакции:
"Договор по результатам конкурентной закупки должен быть заключен Заказчиком не ранее десяти дней и не позднее двадцати дней со дня подписания протоколов, составленных по результатам конкурентной закупки.";
18) пункт 14.7. раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" изложить в следующей редакции:
"В случае если победитель конкурентной закупки не предоставил Заказчику в срок, установленный документацией о закупке в соответствии с пунктом 14.3 настоящего Положения, подписанный им договор либо не предоставил надлежащее обеспечение исполнения договора, он признается уклонившимся от заключения договора. В случае уклонения победителя закупки от заключения договора денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, не возвращаются и удерживаются в пользу Заказчика, за исключением случаев, предусмотренных регламентом ЭП.";
19) пункт 14.8. раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" изложить в следующей редакции:
"В случае если победитель конкурентной закупки признан уклонившимся от заключения договора, договор заключается с участником конкурентной закупки, который предложил такие же, как и победитель конкурентной закупки, условия исполнения договора или предложение которого содержит лучшие условия исполнения договора, следующие после условий, предложенных победителем конкурентной закупки.";
20) пункт 14.10.1 раздела 14 "Порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора" дополнить абзацем два следующего содержания:
"При исполнении договора, заключенного с участником конкурентной закупки, в отношении которого Правительством Российской Федерации предоставлен приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами, не допускается замена страны происхождения товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены вместо иностранных товаров поставляются российские товары, при этом качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) таких товаров не должны уступать качеству и соответствующим техническим и функциональным характеристикам товаров, указанных в договоре.".